17°С, малооблачно
без осадков
$ - 62,8286
€ - 70,6068

Более 400 человек приняли участие в полумарафоне «Сила духа»

Уникальное спортивное мероприятие – полумарафон «Сила духа» – прошел вчера в селе Шкинь Коломенского городского округа в рамках Международного фестиваля «Шкинь-Опера», который состоится сегодня.

В День памяти и скорби, вспоминания о события Великой Отечественной войны и о героическом подвиге защитников нашей Родины, 425 человек продемонстрировали собственную силу духа на дистанциях от 500 метров до 21,1 км. Самому юному участнику было 6 лет, взрослому – 68. 

На официальном открытии забега, которое состоялось возле Свято-Духовской церкви, марафонцев приветствовали заместитель министра культуры Российской Федерации Николай Павлович Овсиенко, заместитель главы Коломенского г.о. Павел Николаевич Родин и медицинский директор компании «Фармак» Павел Александрович Шестиперов.

В марафоне участвовали как взрослые, так и дети. Для маленьких спортсменов в возрасте от 6 до 11 лет была предусмотрена дистанция в 500 метров. Это же расстояние под поддержку болельщиков бежали дети с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной силой духа. Взрослых ждали забеги на 3, 10 и 21,1 км. Маршрут самой длинной дистанции марафона пролегал через деревни Подмалинки и Богдановка.

Все финишеры были награждены памятными подарками и оригинальными медалями, на которых в стартовом городке можно было сделать индивидуальную гравировку.

Болельщикам также не дали скучать! Во время забегов на главной сцене шла концертная программа, представленная творческими коллективами Московской области.

Галерея

Смотрите также
18.07.2019 09:23:19 Спорт
Коломенец Павел Кулижников претендует на звание "Спортсмен года"
Вместе с Павлом за титул будут бороться Хабиб Нурмагомедов, Александр Овечкин, Евгений Климов и Карен Хачанов.

Голосование открыто на сайте журнала: www.gq.ru/awards/moty/2019/sportsman-...
16.07.2019 14:35:00 Спорт
Иван Ургант пригласил россиян на велофестиваль в Коломну
Телеведущий, актер, шоумен Иван Ургант пригласил своих подписчиков в Instagram посетить главное летнее велособытие в Подмосковье – Summer Velo Cup 2019.
16.07.2019 09:41:27 Спорт
Конкурс - Мисс «Живу Спортом»!
Поделись своей красотой и спортивными увлечениями!
11.07.2019 09:44:00 Спорт
Summer Velo Cup 2019
Благотворительный велофестиваль Summer Velo Cup 2019 пройдет в Коломне 20 июля и объединит всех любителей двухколесного транспорта. Для этого организаторы подготовили три дистанции: 30 и 50 км подойде...
09.07.2019 16:56:00 Спорт
«Пульс добра»- старт 7 сентября
В этом году забег в юбилейный пятый раз соберёт друзей в самом сердце Подмосковья - в Коломне.

На старте ждут как профессиональных спортсменов, так и любителей бега, и детей, и их родител...
07.07.2019 18:58:43 Спорт
Гонка на беговелах !
«Свистать всех наверх!» Друзья!!! Предварительная регистрация на Открытый Дружеский Турнир БК. Гонка на беговелах !!! 20.07.2019г. 2 этап « ПИРАТСКАЯ ГОНКА»
06.07.2019 19:07:00 Общество
Коломна! Федор Конюхов! Аэродром "Северка"
Федор Конюхов на экспериментальном самолете взлетел из Коломны и достиг Крыма!
27.06.2019 11:37:58 Спорт
Стартовал набор участников в лагерь мотофристайла Motul Kolesnikov FMX Camp
Лучших ждет участие в пятидневном обучении.
23.06.2019 12:06:00 Спорт
Более 400 человек приняли участие в полумарафоне «Сила духа»
Уникальное спортивное мероприятие – полумарафон «Сила духа» – прошел вчера в селе Шкинь Коломенского городского округа в рамках Международного фестиваля «Шкинь-Опера», который состоится сегодня.
21.06.2019 14:30:00 Спорт
Конькобежный центр "Коломна" - все для лучших стрелков из арбалета.
С 17 по 27 июня на базе Конькобежного центра «Коломна» проходят учебно-тренировочные сборы команды России по стрельбе из арбалета.
21.06.2019 10:15:00 Спорт
Итоги Фестиваля физической культуры и спорта Московской области «Русский мир»
12 июня в Сергиевом Посаде, на территории для массовых мероприятий Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Благовещенское поле» прошел III Фестиваль физической культуры и спорта Московской области «Русский ми...
20.06.2019 17:19:00 Спорт
Коломенские спортсмены завоевали 9 медалей на европейском турнире
с 14 по 16 июня в румынском городе Арад прошёл один из самых крупных Европейских турниров по восточному боевому единоборству "7-th EUROPEAN SHITO-RYU KARATE-DO FEDERATION CHAMPIONSHIP".
18.06.2019 12:05:00 Спорт
В Зарайске стартовал «Летний кубок-2019» — чемпионат Юго-Восточной хоккейной лиги
12 июня стартовал «Летний кубок-2019» — чемпионат Юго-Восточной хоккейной лиги. В турнире примут участие 9 команд из разных уголков юго-востока Подмосковья, в том числе команды Коломенского г.о.
17.06.2019 16:40:00 Спорт
Полумарафон «Сила духа»
22 июня 2019 года в подмосковном селе Шкинь впервые состоится полумарафон «Сила духа».
17.06.2019 14:34:00 Спорт
Кубок студенческой лиги по киберспорту отправляется в Коломну.
15 июня в г. Ногинск прошёл финальный этап Первой Студенческой киберспортивной лиги Московской области, организованной Ассоциацией компьютерного спорта.
Ответственный за раздел:
Алена Ефремова