-1°С, пасмурно
без осадков
$ - 63,7185
€ - 70,7594

Пенсионеры- за компьютер !

В коломенском Центре повышения профмастерства ГСГУ проходят курсы компьютерной грамотности для пенсионеров.

В рамках областной программы «Активное долголетие» государственный социально-гуманитарный университет проводит курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Занятия ведет преподаватель кафедры информатики доцент Сергей Аллёнов. Вместе с инициативными студентами факультета математики, физики, химии, информатики он прививает навыки цифровой жизни коломенцам старшего поколения. Курсы посещают 26 человек.

Данный проект был запущен вузом в ноябре при поддержке общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Обучение проходит в Центре непрерывного повышения мастерства педагогических работников в очной форме на бесплатной основе в компьютерных классах. Разделы учебной программы содержат разнообразные темы, среди которых: возможности работы на компьютере; навигация в сети Интернет; ресурсы и сервисы электронного правительства; работа с планшетами и мобильными устройствами.
Смотрите также
04.12.2019 12:18:22 Общество
Главную новогоднюю елку Коломны откроют 13 декабря
На площади Советской завершается установка главной ёлки нашего округа. Её торжественное иллюминированное открытие традиционно пройдет в середине месяца – 13 декабря.
29.11.2019 13:12:18 Культура
Будет ли финансирование Михайловской набережной в Коломне?
Во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды примет участие Михайловская набережная в Коломне
28.11.2019 13:07:03 Общество
Благоустройство ул. Зайцева и Москворецкой набережной завершается в Коломне
У реки обустроены экотропы в виде деревянных понтонов, выполненные из натурального дерева. Маршрут предусмотрен для маломобильных групп населения, на пешей тропе оборудуют плавные спуски и места для о...
28.11.2019 12:54:02 Культура
Коломенские ратоборцы достойно выступили в Санкт-Петербурге
Коломенские ратоборцы достойно выступили на Чемпионате России по арт-фехтованию в Санкт-Петербурге
26.11.2019 14:03:30 Общество
Пенсионеры- за компьютер !
В коломенском Центре повышения профмастерства ГСГУ проходят курсы компьютерной грамотности для пенсионеров
18.11.2019 14:33:39 Культура
В библиотеках стартует акция «Неделя Живой Классики»
18 ноября в библиотеках России начинается недельный марафон «Живой классики». Для школьников подготовили десятки мастер-классов и занимательных лекций о подростковой литературе, писательские встречи и...
04.11.2019 12:22:13 Общество
День народного единства!
Администрация городского портала www.infokolomna.ru поздравляем вас с Днем народного единства! Этот день важен для ныне живущих россиян, как пример героического сплочения далеких предков перед угрозой...
25.10.2019 11:17:55 Культура
Коломенцы получили награды в сфере туризма
В Подмосковье наградили лучших специалистов в области туризма. Награды в номинациях «Лучший по профессии в индустрии туризма» и «Лучшая организация туристской индустрии в Московской области» получили ...
21.10.2019 15:31:14 Общество
Подведены итоги молодежного образовательного форума
С 18 октября практически в круглосуточном режиме молодые коломенцы прокачивали свои знания и навыки в области юмора и добровольчества на многочисленных площадках молодежного образовательного форума в ...
21.10.2019 11:40:34 Общество
Будущие мамы Коломны собрались на семинаре в Перинатальном центре
Рождение малыша – одно из самых значимых и волнующих событий в жизни каждой семьи. Но зачастую беременность и ожидание важного момента, как и все новое и неизвестное, вызывает у начинающих родителей м...
06.09.2019 13:33:28 Общество
7 сентября в исторической части Коломны ограничат движение для автотранспорта
7 сентября в связи с проведением благотворительного забега «Пульс Добра» в Коломне будут введены временные ограничения для движения автотранспорта.
03.09.2019 15:30:05 Общество
Для коломенских пенсионерок провели конкурс "А ну-ка, девушки!"
В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Коломенский" прошел конкурс "А ну-ка, девушки!".
02.09.2019 18:30:23 Культура
Жители поселка Биорки отпраздновали День села
В рамках празднования дня посёлка состоялся фестиваль спортивных семей.
Ответственный за раздел: